Asóciate
Participa

¿Quieres participar?

Estas son algunas maneras para colaborar con el movimiento laicista:

  1. Difundiendo nuestras campañas.
  2. Asociándote a Europa Laica.
  3. Compartiendo contenido relevante.
  4. Formando parte de la red de observadores.
  5. Colaborando económicamente.

Datos sobre creencias o convicciones en España. 2013

Serie estadística basada en los Barómetros del CIS, correspondientes a la pregunta sobre definiciones en materia religiosa y sus prácticas.

Serie 2013

MesCatólicosAteos y no creyentesOtras religiones
Diciembre70,424,82,6
Noviembre70,6243
Octubre70,4262,3
Septiembre72,423,82,3
Agosto
Julio72,124,61,8
Junio70,025,52,6
Mayo72,424,61,5
Abril70,924,62,4
Marzo71,424,71,9
Febrero70,524,13,0
Enero73,123,51,9

 Diciembre 20013

Barómetro CIS diciembre 2013

Barómetro CIS diciembre 2013

Noviembre 2013

Barómetro CIS 2013 nov

Barómetro CIS 2103 oct

Octubre 2013

Barómetro CIS 2103 sep

Septiembre 2013

Barómetro CIS julio 2013

Julio 2013

Barómetro CIS junio 2013

Junio 2013

Barómetro CIS mayo 2013

Mayo 2013

Barómetro CIS abril 2013

Abril 2013

Barómetro CIS marzo 2013

Marzo 2013

Barómetro CIS febrero 2013

Febrero 2013

Barómetro CIS enero 2013

Enero 2013

Archivos de imagen relacionados

  • Barómetro CIS julio 2013
  • Barómetro CIS mayo 2013
  • Barómetro CIS junio 2013
  • Barómetro CIS abril 2013
  • Barómetro CIS marzo 2013
  • Barómetro CIS febrero 2013
  • Barómetro CIS enero 2013
  • Barómetro CIS 2103 sep
  • Barómetro CIS 2103 oct
  • Barómetro CIS 2013 nov
  • Barómetro CIS diciembre 2013
  • Barómetro CIS diciembre 2013
Total
0
Shares
Artículos relacionados
Total
0
Share