Asóciate
Participa

¿Quieres participar?

Estas son algunas maneras para colaborar con el movimiento laicista:

  1. Difundiendo nuestras campañas.
  2. Asociándote a Europa Laica.
  3. Compartiendo contenido relevante.
  4. Formando parte de la red de observadores.
  5. Colaborando económicamente.

Datos sobre creencias o convicciones en España. 2019

Serie estadística basada en los Barómetros del CIS, correspondientes a la pregunta sobre definiciones en materia religiosa y sus prácticas.

Puede acceder también a las series anuales

Serie 2019

MesCatólicosAteos y no creyentesOtras religiones
Diciembre67,3292,7
Noviembre66,929,72,5
Octubre68,327,92,8
Septiembre69,227,62,2
Agosto         —            —           —
Julio67,429,12,3
Junio68,927,12,8
Mayo68,627,72,9
Abril69,325,22,6
Marzo6925,42,5
Febrero67,526,82,9
Enero66,927,23
MEDIA68,127,52,7

 

Diciembre

Noviembre

 

Octubre

Septiembre

Julio

Junio

Mayo 2019

Abril 2019

Marzo 2019

Febrero 2019

Enero 2019

Total
0
Shares
Artículos relacionados
Total
0
Share